Газета,
которая объединяет

35 на 39

В Воронеже продолжают системную работу по приведению дорог в нормативное состояние. Напомним, что в городе вечером 12 апреля стартовали работы в рамках нацио­нального проекта «Безопасные качественные дороги». По дорожному нацпроекту в этом году будет полностью обновлено 35 улиц общей протяженностью почти 39 километров, при этом по указанию главы Воронежа Вадима Кстенина ремонт ориентирован на второстепенные дороги и улицы частного сектора.

– Мы ведем ремонт дорог и по муниципальной программе, где тоже в первую очередь обращаем внимание на улицы частного сектора и «забытые» дорожной техникой проезды: это увеличивает охват улично-дорожной сети города, делает ее более развитой, а воронежцы получают альтернативные магистральным улицам участки для комфортного передвижения. Всего в рамках нашей программы при поддержке правительства обновим покрытие почти на двух десятках объектах, на эти цели направлено 122,5 млн рублей, – отметил мэр Вадим Кстенин.

Какие объекты планируется отремонтировать в 2021 году по муниципальной программе «Развитие транспортной системы» (сейчас проходят торги по определению подрядной организации, заявки принимаются до 19 мая), можно узнать на сайте мэрии.

Записей не найдено.