Газета,
которая объединяет

Выбор стратегии и цели

Мэр Вадим Кстенин возглавил городское отделение партии «Единая Россия»
Рубрика: Политика№49 (2510) от

В конце минувшей недели в Воронеже было создано городское отделение партии «Единая Россия». Решение об этом было принято на конференции регионального отделения ЕР.

Как отметил председатель реготделения партии Владимир Нетесов, местными и первичными организациями на территории Воронежа накоп­лен большой опыт партийной работы, направленной на развитие здравоохранения и образования, социальную защиту, модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, поддержку спорта, науки, культуры и туризма, транспортной инфраструктуры, экологической безопасности, благоустройство территорий городских парков и дворов.

– Этот опыт надо всячески развивать и совершенствовать в соответствии с наказами и пожеланиями жителей областного центра. Создание объединенного городского отделения партии позволит более четко выстроить систему коммуникации, актуализировать формы обратной связи с населением, – отметил Владимир Нетесов.

Ключевым вопросом конференции стало назначение секретаря местного отделения партии.

На основании поступивших предложений для избрания на должность секретаря были выдвинуты два кандидата: глава города Воронежа Вадим Кстенин и Леонид Беляев, возглавляющий управу Железнодорожного района.

– Считаю, создание отделения на уровне областного центра вполне оправдано, так как именно здесь проходят «обкатку» основные идеи в развитии экономики и социальной сферы региона, решаются наиболее масштабные задачи. При этом нами – представителями исполнительной ветви органов местного самоуправления – уже вполне успешно реализуются принципы открытого диалога с согражданами, учета их мнения, мнения общественного актива и экспертного сообщества при принятии важнейших управленческих решений, – отметил мэр.

Вадим Кстенин, обращаясь к членам первичных отделений партии, которые вливаются в городское местное отделение, поделился и своим видением того, как нужно определять программу работы отделения:

– Вы много работаете с людьми, в полной мере являетесь не только профессионалами своего дела, но также лидерами и выразителями общественного мнения. Поэтому убежден, что программу работы городского отделения надо формировать, опираясь именно на ваш опыт, – заявил кандидат на пост секретаря отделения.

По результатам проведенного на конференции тайного голосования секретарем воронежского местного отделения партии «Единая Россия» подав­ляющим большинством голосов был избран мэр Вадим Кстенин.

– Выбор лидера – это ответственное решение. Безусловно, это и существенная дополнительная нагрузка и, наверное, в какой-то мере будет отнимать достаточное количество времени у главы города, особенно на первом организационном этапе, но я уверен, что Вадим Юрьевич – человек ответственный и сможет организовать свою работу так, чтобы ничего не упустить. В результате в этом новом статусе он сможет наиболее эффективно отстаивать интересы жителей города, – отметил глава региона.

– В ближайшее время мы проведем в каждом районе встречи с активами. Обозначим стратегию и цель, опираясь на вашу позицию, позицию лидеров общественного мнения. Будем самым активным образом включаться в работу, – сказал Вадим Кстенин после объявления результатов тайного голосования.

В ходе конференции избранный секретарь отделения отметил, что видит несколько ключевых направлений в будущей деятельности:

– Мы должны идти к воронежцам, чтобы получить от них перечень самых волнующих их проблем во всех сферах городской жизни, которые еще не решены. От самых малых, мешающих комфортной жизни здесь и сейчас – убитой дороги, сломанной детской площадки, плохого двора и так далее, до стратегических – вопросов развития общественного транспорта, повышения заработной платы, расширения производств и бизнеса для создания рабочих мест. На основе такого анализа мы должны формировать все наши и ежедневные планы, и стратегические задачи. И не просто решить их, а еще и отчитаться потом перед горожанами об их исполнении, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Кроме того, он отметил важность взаимодействия с Воронежской городской думой, которое следует выводить на качественно новый уровень, в том числе в рамках постоянных комиссий.

– Комиссии в еще большей степени должны стать экспертными площадками, где мы вместе и будем разбирать самые сложные вопросы, принимать взвешенные и вместе с тем зачастую очень непростые решения. Вместе с тем нам нужно выстроить еще более плотное, эффективное и конструктивное взаимодействие с региональным парламентом, – подытожил Вадим Кстенин.