Газета,
которая объединяет

Запрос на искренность и справедливо

Вчера мэр Воронежа Вадим Кстенин встретился с коллективом интернет-портала «Горком36» и газеты «Берег».

Недавно портал «Горком36», учрежденный нашей газетой, отпраздновал свое пятилетие, а потому диалог власти и прессы начался с приятного момента – вручения благодарственных писем администрации Воронежа сотрудникам портала – Герману Полтаеву, Дмитрию Калядину и Юрию Шамину, а также фотографу Алисе Ермаковой.

В ходе беседы мэр отвечал на вопросы журналистов, которые касались не только развития Воронежа, но и личной жизни главы города. В начале встречи, отвечая на вопрос, почему он согласился возглавить городское отделение партии «Единая Россия», Вадим Юрьевич сам задал тон разговору, обозначив его как запрос общества на «новую искренность».

Мэр рассказал о планах мэрии по покупке Левобережных очистных сооружений для дальнейшей сдачи их в концессию – перейдут ли при покупке штрафы ЛОС новому владельцу, и сможет ли избавиться Воронеж от злостных запахов? Узнали журналисты и о перспективных планах по строительству новых мостопроводов и эстакад, проблемах при реконструкции парка «Орленок», о благо­устройстве набережной, взаимодействии власти с малым бизнесом.

Накануне встречи стало известно, что мэр определился с кандидатурой на должность вице-мэра по градостроительству, которую он предложил занять Александру Головацкому, возглавлявшему до недавнего времени проект в АО «Сибмост». Глава города отметил, что Головацкий уже работал на руководящих и инженерных должностях на предприятиях дорожной и строительной отраслей.

– Александр Викторович имеет достаточный опыт для того, чтобы курировать работы на наших сложных, а в некоторых случаях беспрецедентных объектах, которые мы ведем сейчас или планируем начинать в ближайшее время, – оценил кандидатуру Головацкого Вадим Кстенин.

В заключение беседы с журналистами глава города признался, чем бы хотел заниматься, если бы был не мэром и позволил себе помечтать, по какому пути может развиваться Воронеж, чтобы быть в числе лучших городов через 50 лет.

Записей не найдено.