Газета,
которая объединяет

Уникальный проект взаимодействия

В среду губернатор Александр Гусев проконтролировал, как идет строительство капитальных соцобъектов в Семилукском районе.

В частности, в поселке Стрелица глава региона проверил ход строительства средней школы, которая возводится в рамках совместного проекта с Республикой Беларусь. Это трехэтажное здание на 520 мест с газовой котельной на 1,5 МВт и гаражом на два школьных автобуса. Спортивное ядро школы включает универсальную комплексную площадку, теннисный корт, площадку для игр с оборудованием. В школе преду­смотрено два функциональных корпуса: учебный и общественный, которые связаны вестибюльным блоком. В школе есть спортивный и гимнастический залы, студия хореографии, обеденный зал с пищеблоком, помещение для кружковых занятий, актовый зал на 370 мест. Планируется, что к 1 сентября школа примет первых учеников.

Александр Гусев положительно оценил результаты сотрудничества с белорусской стороной:

– Коллеги показали, как нужно работу выполнять и как нужно организовывать взаимодействие. Они просто делали все вовремя. Школа – это, конечно, уникальный проект взаимодействия на межгосударственном уровне.

Затем губернатор переехал на территорию средней школы №2 в Семилуках и ознакомился с проектом реконструкции футбольного поля с беговыми дорожками, сектором для прыжков в высоту, двумя площадками с уличными тренажерами, универсальной площадкой и трибунами на 150 мест. В настоящее время работы здесь идут с отставанием от графика.

– Здесь явно желание перестраховаться, – отметил губернатор. – На самом деле никакой проблемы нет сделать защиту кабеля или газопровода. Это элементарные технические вещи, которые решают инженеры, присутствующие на площадке. С собственниками, балансодержателями несложно договориться. Надеюсь, что все это понимают и знают, как решать.

При этом Александр Гусев выразил уверенность, что, несмотря на задержку, объект будет построен до ноября.

Записей не найдено.