Газета,
которая объединяет

Спросить за безответственность

Воронежские рынки и торговые центры будут чаще и жестче проверять на предмет соблюдения масочного режима. Такое распоряжение отдал губернатор Александр Гусев в ходе заседания оперштаба.

На заседании прозвучала информация, что Роспотребнадзор провел порядка 300 рейдов в торговых точках, общественном транспорте, на предприятиях общественного питания. В ходе рейдов нарушения режима были выявлены на 137 объектах.

Наибольшее беспокойство проверяющих вызывает массовое, практически демонстративное несоблюдение масочного режима в общественном транспорте и крупных торговых объектах, например, на рынках Воронежа и в сетевых магазинах в районах области.

В связи с этим глава потребовал ужесточить подход к проведению проверок в части, касающейся привлечения нарушителей к ответственности.

Говоря о торговых объектах, он поручил взять на контроль несколько наиболее крупных из них, где фиксируются массовые нарушения, и проверять их не раз в месяц, а два-три раза в неделю.

– И если не будет изменений, применяйте решительные меры воздействия, – сказал Гусев. – Штрафы ли это будут, приостановка ли деятельности – определитесь. За безответственность нужно наказывать.

Записей не найдено.