Газета,
которая объединяет

Единоразовое списание

В воронежских соцсетях появились жалобы пассажиров маршруток, считающих, что с них дважды списали деньги за проезд, который они оплачивали картой VISA. Напомним, с 29 июля для таких пассажиров списание средств происходит только в конце дня единой суммой, потраченной на проезд за весь день.

Впрочем, это касается только тех случаев, когда человек пользуется услугами частных перевозчиков – в муниципальном транспорте ничего не менялось.

Так вот, через пару недель после введения новации в местных пабликах появилась жалоба на то, что за проезд по «визе» пришлось платить дважды – сразу и вечером.

В администрации города оперативно пояснили:

– В настоящее время каких-то сбоев, которые могли бы вызвать фактические двойные списания, не зафиксировано. Речь идет о том, что в зависимости от тарифа и настроек пользователям карт могут приходить уведомления не только о самом списании, которое для системы VISA теперь осуществляется единоразово вечером и по всем поездкам сразу, но и фактах использования карты в транспорте.

В мэрии подчеркнули, что фактическое списание средств осуществляется один раз, и это легко проверить, посмотрев, например, через приложение историю операций по карте или просто внимательно следя за балансом своего счета, а также в личном кабинете на специальной странице банка-эквайера – lk.informseti.ru.

Впрочем, поскольку нашлись люди, которых смущает двойное уведомление, городское управление транспорта обратится к банкам с просьбой исправить ситуацию.

Также в администрации пояснили, что если действительно имеет место некорректное списание денег, то вопрос о возврате может быть рассмотрен предприятием-перевозчиком вместе с банком, оказывающим услугу по приему безналичных платежей.

– В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», – уточнили в администрации, – для решения вопроса о возврате денежных средств при оплате проезда можно обратиться в транспортную компанию. Списание средств по карте при оплате проезда также фиксируется в личном кабинете на специальной странице банка-эквайера, предоставляющего услуги по оплате проезда банковскими картами, на сайте lk.informseti.ru.

Записей не найдено.