Газета,
которая объединяет

Вину не признал

Жителя Воронежа Максима Ряднова, подозреваемого в совершении ДТП на пляже, в результате которого погиб 10-месячный мальчик (см. «Берег» №56 от 13.08.21), не стали отправлять в СИЗО. Ленинский районный суд Воронежа 14 августа ограничился запретом определенных действий: ему запрещено садиться за руль до 8 октября.

Сам Максим Ряднов вину не признал, он заявил, что «ничего не совершал». Его адвокат предположил, что в машине в момент аварии были дети друзей Ряднова.

Напомним, ЧП произошло вечером 8 августа на пляже в Чертовицах. Водитель автомобиля Ford наехал на ребенка, и тот умер от травм на месте. В смертельном ДТП заподозрили 32-летнего Максима Ряднова. Мужчину задержали 10 августа. Силовики возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

О том, что в действительности произошло в тот день на пляже, выдвигались разные версии. Первоначально сообщалось, что за рулем иномарки мог оказаться ребенок, двухлетняя девочка, которая случайно сняла машину с ручника, и покатившийся автомобиль задавил 10-месячного мальчика. Об этом рассказали в соцсетях очевидцы происшествия. Такой же версии придерживалась и жена Максима Ряднова. Однако, по словам отца погибшего малыша, все было по-другому. Мужчина рассказал, что в момент ДТП за рулем был мужчина из отдыхавшей по соседству пьяной компании.

Семья погибшего мальчика до сих пор не услышала ни соболезнований, ни извинений в свой адрес от возможного винов­ника аварии, сообщили «Вести-Воронеж».