Газета,
которая объединяет

Тепленькая пошла

Мэр Вадим Кстенин подписал постановление, согласно которому теплоснабжающие и обслуживающие организации начали пуск тепла в жилые дома и иные объекты Воронежа. Одной из причин более раннего, чем в прошлые годы, старта отопительного периода стало резкое падение температуры.

Ранее досрочный пуск тепла в дошкольные и средние общеобразовательные учреждения рекомендовало управление Роспотребнадзора. С учетом всех объективных факторов, а также многочисленных обращений граждан, поступающих и по телефону, и официально через приемную, и фиксируемых в соцсетях, мэр Воронежа Вадим Кстенин и принял соответствующее решение.

– В Воронеже сейчас сложилась очень непростая эпидобстановка по коронавирусу, также растет заболеваемость по гриппу и ОРВИ. В условиях установившейся плохой погоды считаю необходимым начинать отопительный период досрочно. Небольшое потепление, которое обещают в ближайшие дни, нам отчасти поможет, потому что пуск тепла в

этом году будет достаточно непростым. Прошу воронежцев еще немного потерпеть, мы приложим все усилия, чтобы постепенно решить все технические проблемы, успешно войти в этот отопительный сезон и обеспечить комфортные условия в домах, – поделился глава Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

Напомним, пуск тепла в большом городе – сложный, постепенный и многофакторный процесс, темпы подключения объектов к теплу зависят не только от готовности генерирующих мощностей и магистралей, но и от готовности самих объектов, а также от расторопности обслуживающих их организаций. Детальную информацию о времени пуска конкретного дома собственникам жилья необходимо уточнять в обслуживающей жилье организации.

Записей не найдено.