Газета,
которая объединяет

Принять исчерпывающие меры

Все медицинские учреждения Воронежской области будут проверены на предмет пожарной безопасности, сообщил 27 сентября в своем телеграм-канале губернатор Александр Гусев. Поводом для таких мер стала трагедия в Лисках, где на пожаре в районной больнице погибла женщина.

Глава региона выразил соболезнования ее родным и близким и пообещал, что областное правительство окажет им, а также остальным пострадавшим всю необходимую помощь.

Также Александр Гусев сообщил, что, по предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания зарядного устройства для телефона.

В связи с этим губернатор поручил «принять исчерпывающие меры безопасности на всех медицинских объектах региона». В оперативном порядке будут проверены состояние электрики, систем оповещения и пожаротушения, качество работ всех подрядчиков, которые в недавнее время вели работы в медучреждениях.

– На это, – подчеркнул Александр Гусев, – будут брошены максимальные силы и средства.

Со своей стороны к делу подключилось следственное управление по региону. Как сообщила пресс-служба ведомства, сейчас следователи СК проводят проверку по факту гибели при пожаре в райбольнице женщины: «Выполняется комплекс мероприятий, направленных на полное установление всех обстоятельств произошедшего».

Записей не найдено.