Газета,
которая объединяет

Первая «Ласточка»

В Москве наградили лауреатов смотра-конкурса Build School всех аспектов проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ.

На конкурс были представлены лучшие проекты дошкольных и школьных учреждений, созданные отечественными и зарубежными архитектурными компаниями. Организаторы декларируют, что все они должны соответствовать уровню и методике современного образования, быть многофункциональными, просторными, технологичными и визуально привлекательными, включать комфортные условия для детей с ограниченными возможностями.

По итогам смотра-конкурса Build School Project 2021 диплом Союза архитекторов РФ получил проект общеобразовательной школы «Ласточка» на 1500 мест на ул.Остужева в Воронеже, разработанный проектным институтом «Гипрокоммундортранс».

В этом проекте учебные классы, рассчитанные на 1500 мест, сгруппируют в блоки начального, основного общего, среднего (полного), допобразования. Старшие и младшие дети будут учиться в двух разных крылах здания, а в его центральной части расположатся столовая, библиотека, актовый зал, рекреации, учительская. Предусмотрена также большая лаборатория, множество помещений для занятий спортом, кванториум, зрительный зал для просмотра документальных фильмов, сцена для постановки театральных пьес, художественная студия. «Ласточка» станет в Воронеже первой школой с инновационной информационной системой.