Газета,
которая объединяет

Отдохнуть на берегу Дона

Департамент предпринимательства и торговли провел презентации крупных инвестпроектов в сфере воронежского туризма с общим бюджетом более 25 млрд руб., сообщила пресс-служба регионального правительства. Проекты реализуются согласно губернаторской «Стратегии социально-экономического развития Воронежской области».

Тема внутреннего туризма становится все популярнее. Недавно по поручению Александра Гусева состоялось заседание правительства, посвященное развитию туризма в регионе. Выступавшие на заседании отмечали, что создание и развитие больших туристско-рекреационных кластеров с реализацией их при поддержке правительства области относится к приоритетным направлениям инвестиционного процесса в регионе.

– Одним из самых интересных и масштабных проектов станет создание туристско-рекреационного кластера «Воронежский». Он будет расположен на территории сразу трех районов – по берегам Дона и частично в областной столице. Ключевые объекты кластера будут размещаться на территории Рамонского района, а также в Семилукском и Новоусманском районах и в самом Воронеже, – рассказал начальник департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников.

По его словам, именно строительство объектов гостеприимства и создание комплексной зоны рекреации вдоль реки Дон станет важнейшей задачей в деле развития крупных проектов местного туризма в Воронежской области.

Записей не найдено.