Газета,
которая объединяет

Око за оком

До конца 2021 года на дорогах в Воронежской области установят 42 камеры для фиксации нарушений ПДД. Причем 36 из них заменят уже устаревшую технику. Об этом вчера рассказали «Вести-Воронеж» со ссылкой на департамент дорожной деятельности. Сейчас в регионе работают 86 передвижных комплексов.

– Применение передвижных комплексов в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий является одним из средств, эффективно влияющих на снижение уровня аварийности и травматизма среди населения, повышение безопасности дорожного движения, – рассказал заместитель руководителя департамента дорожной деятельности Воронежской области Руслан Верзунов.

Ранее сообщалось об установке 20 камер в Воронеже. Для этого власти уже выбрали четырех подрядчиков. Устройства появятся на мостах – по два на Чернавском и ВоГРЭСовском. По одной камере смонтируют на пересечении улиц 45-й Стрелковой дивизии и Солнечной, 60-й Армии и бульвара Победы, 20-летия Октября, Кирова и Моисеева; Грамши и Чапаева. Сразу пять камер установят на улице Плехановской и одну на Московском проспекте. Еще по две – на улицах Брусилова, Кольцовской, а также на Остужева. Все остальные, вероятно, появятся за городом.

Записей не найдено.