Газета,
которая объединяет

Порулить настроением

Водитель маршрутки радует пассажиров предпраздничным креативом
Рубрика: Социум№85 (2546) от

Водитель маршрутного такси №105 решил порадовать воронежцев, подарив им праздничное настроение за месяц до наступления Нового года. Инициативу положительно оценили пользователи социальных сетей и пассажиры.

Тимур Курбанов рассказал, что устал от негатива в общественном транспорте. Он решил создать праздничную, предновогоднюю обстановку в автобусе, поднять настроение пассажирам и другим участникам дорожного движения. Водитель украсил свое рабочее место гирляндами, шарами, сувенирными носочками, куда обычно кладут подарки. Даже место для сдачи у Тимура декорировано по-особенному.

К слову, во время празднования Хеллоуина водитель-затейник украшал маршрутку атрибутикой Дня всех святых. Хотя сам Курбанов считает, что новогодние шары всем гораздо милее.

105-й маршрут начинается на остановке ВАСО (Авиа­завод), недалеко от станции Придача, куда приходят поезда дальнего следования. Первое, что видят многие гости Воронежа, если им посчастливится попасть именно в маршрутку Тимура, – украшенный по-новогоднему салон.

– Это сразу поднимает настроение, – говорит Анна, гостья нашего города. – Видеть улыбающегося водителя очень неожиданно в наше время. Я очень рада, что такие люди есть в Воронеже!

– Недавно работаю на этом маршруте, – рассказывает Тимур, – всего около полугода. До этого ездил на другой маршрутке. В Воронеже живу несколько лет. Сам из Самарканда, был военным, потом решил перебраться сюда с семьей.

31 декабря Тимур планирует одеться на работу Дедом Морозом.