Газета,
которая объединяет

Операция «Антивирус» продолжается

В Воронеже продолжается мониторинг соблюдения масочного режима и других антиковидных мер в общественных местах. В частности, контрольные мероприятия ведутся в общественном транспорте и на предприятиях торговли.

По-прежнему инспектируются остановки с наибольшим потоком. Мониторинг проводят сотрудники управления транспорта совместно со специалистами отдела линейного контроля МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок».

Пассажирам напоминают о необходимости ношения масок в салонах автобусов, проверяют наличие информационных памяток о действии в регионе масочного режима и соблюдение его водителями, санитарное состояние подвижного состава, а также соблюдение правил посадки и высадки пассажиров и др.

Как отмечают инспектирующие, усиленные рейды, которые были возобновлены этой осенью, уже показали положительный эффект – средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте по сравнению с летним периодом стало использовать больше горожан. В подавляющем большинстве случаев те, кто все же передвигаются без маски, при виде или по просьбе проверяющих достают и надевают их, поэтому главная задача контрольных мероприятий сейчас – проведение разъяснительной работы.

Также в Воронеже продолжается ежедневный мониторинг предприятий потребительского рынка. В частности, все сотрудники и посетители торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов должны соблюдать масочный режим. На входах в объекты должна проводиться термометрия, по периметру – обеспечиваться соблюдение социальной дистанции посредством нанесения специальной разметки, размещаться антисептики и т.д.

Так, например, 2 декабря было обследовано 141 предприятие потребительского рынка, выявлено три нарушения, полицией собраны материалы для составления трех протоколов по ст.20.6.1. КоАП РФ в отношении физических лиц.

Активно ведется вечерний мониторинг объектов общественного питания – ввиду ограничительных мер после 23.00 все они могут работать только навынос. Объекты инспектируются во всех районах города в соответствии с графиком.

В ночь с 1 на 2 декабря было обследовано 62 предприятия общественного питания в Центральном, Советском, Коминтерновском районах.

Мониторинг соблюдения антиковидных ограничений в общественных местах продолжится и дальше.

Записей не найдено.