Газета,
которая объединяет

И «Королева», и «Щелкунчик»

На площади Ленина завершили установку новогодней елки. К середине декабря, согласно контракту, на «Снежной королеве» зажгут иллюминацию. Вскоре будут установлены праздничные декорации из сказок «Снежная королева» и «Щелкунчик». Торжественное открытие украшенной площади намечено на 31 декабря.

Воронежцы смогут гулять по площади Ленина без QR-кода и измерения температуры. На площади по-прежнему будут работать каток, ярмарочный городок и фотозоны. Но от концертов и иных массовых мероприятий организаторам пришлось отказаться из-за коронавируса.

Как рассказал журналистам руководитель управления культуры администрации Воронежа Андрей Харитонов, в этом году концепция будет подразумевать соединение фотозон и различных элементов оформления двух предыдущих лет. В одну концепцию в этом году сведены элементы и позапрошлогоднего «Щелкунчика», и прошлогодней «Снежной королевы».

– Конечно, многое будет зависеть от погодных условий, но по контрактам завершение монтажных работ всего ярмарочного городка на площади Ленина предусмотрено к 25 декабря.

Власти Воронежа планируют потратить на установку главной новогодней городской елки на площади Ленина до 2,34 млн руб. В сравнении с прошлым годом установка подорожала почти на 400 тыс. руб.

Записей не найдено.