Газета,
которая объединяет

Парк пожеланий

Воронежцам дадут возможность высказать замечания по улучшению работы «Орленка»
Рубрика: Социум№89 (2550) от
Автор: Семен Самсонов

Вчера глава Воронежа Вадим Кстенин провел очередное планерное совещание, в ходе которого ему доложили о завершающейся реконструкции парка «Орленок», ходе учебного процесса в школах, ремонте подземных переходов.

Как мы уже сообщали, к 15 декабря в парке «Орленок» планируется завершение общестроительных работ. Какое-то время понадобится на уборку, после чего ворота откроют. Парк будет работать с 8.00 до 22.00 ежедневно.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил управлению информации обязательно уведомить горожан о дате и времени открытия свободного доступа в «Орленок», а также обеспечить посетителям удобную возможность оставить свои мнения, замечания и пожелания по улучшению работы парка.

– Техническое открытие сделаем, чтобы получить обратную связь от воронежцев, учесть пожелания по дальнейшей эксплуатации и сделать так, чтобы обновленный парк по-настоящему полюбили горожане, – ранее на выездном совещании отмечал глава города.

Руководитель управления образования администрации Любовь Кулакова рассказала о том, как завершается учебный процесс второй четверти в общеобразовательных учреждениях:

– На сегодня закрыты 138 классов в 47 школах. Из этого числа по ОРВИ – 128 классов в 43 школах. Ситуация по заболеваемости в школах пока не вызывает большой обеспокоенности, однако новогодние мероприятия пройдут непосредственно в классах, без массовых программ и участия родителей.

Также главе доложили о ходе ремонта подземных переходов. В рамках концессионного соглашения реконструируются переходы на Московском проспекте и проспекте Революции. На первом объекте уже выполнено оштукатуривание стен, устройство навесов над входными группами, укладка плиточного покрытия прохожей части и облицовочной плитки на стенах внутри помещения, монтаж конструкций торговых точек внутри помещения. Начаты работы по монтажу потолочных панелей и электрооборудования на основном проходе. Что касается перехода на проспекте Революции, тут к работам приступят после согласования всех параметров.

Идет ремонт и в переходах на улицах Ворошилова и Димитрова. В частности, работы в переходе у мехзавода планируется завершить в ближайшее время: здесь уже идет укладка плитки на полах и восстановление дорожного покрытия. А ремонт пешеходного перехода на Димитрова завершен более чем наполовину.