Газета,
которая объединяет

Ничего не угрожает

В четверг, 10 марта, глава Воронежа Вадим Кстенин провел совещание городской антитеррористической комиссии по поводу безопасности объектов теплоэнергетического комплекса и систем водоснабжения и водоотведения. Об этом сам глава города сообщил в своем телеграм-канале.

В совещании приняли участие не только сотрудники мэрии, но и «представители силового блока». Как пояснил мэр, плановая работа городской антитеррористической комиссии «в условиях постоянных информационных атак» приобрела «дополнительную актуальность».

– В Воронеже, – говорится в посте главы города, – 39 объектов теплоэнергетического комплекса, подлежащих категорированию. По всем в установленные сроки и в штатном режиме проводятся необходимые мероприятия по разработке, актуализации и согласованию паспортов антитеррористической защищенности, в плановом порядке ведется своевременный ремонт ограждений, совершенствуются системы видеонаблюдения, сигнализации, обеспечивается физическая охрана. Необходимые средства выделяются. Аналогично обстоят дела на 13 подлежащих категорированию объектах водоснабжения и водоотведения.

Свое сообщение Вадим Кстенин завершил утверждением: «Ключевой жизнеобеспечивающей инфраструктуре Воронежа ничего не угрожает».

Записей не найдено.