Газета,
которая объединяет

Ремонт и адаптация

В текущем году в Воронеже ремонт, адаптация и строительство тротуаров затронет более 70 участков улиц. Об этом в своем телеграм-канале 17 марта сообщил глава города Вадим Кстенин. На эти цели будет направлено свыше 131 млн руб.

– Как и в предыдущие годы, – поделился с подписчиками мэр Воронежа, – продолжим уделять внимание развитию пешеходной инфраструктуры нашего города.

При этом Вадим Кстенин подчеркнул, что ассигнования в объеме, превышающем 131 млн руб., будут выделены «с учетом анализа работ в прошлые годы».

– Во всех районах города, – рассказал глава областного центра, – будем строить тротуары там, где их никогда не было, ремонтировать те, которые десятилетиями не ремонтировались, и – что очень важно – адаптировать существующие тротуары для маломобильных горожан.

По его словам, управы районов Воронежа в своей работе используют аудит 30 ключевых улиц, который подготовил РУРЦ «Доступная среда».

– Перед руководителями управ, – отметил мэр Воронежа, – стоят задачи не только найти подрядчиков в сегодняшних непростых условиях и жестко контролировать темпы работ, но и уделить должное внимание культуре их организации. Это касается и бережного отношения к зеленым насаждениям на обустраиваемых участках, и вопросов безопасности пешеходов.

Записей не найдено.