Газета,
которая объединяет

На общее благо

Глава Воронежа Вадим Кстенин подписал распоряжение о проведении в Воронеже месячника благоустройства. Он состоится в апреле. По средам – 6, 13, 20 и 27 апреля – в городе пройдут санитарные дни, по субботам – 2, 9 и 30 апреля – районные субботники.

В рамках месячника комбинаты благоустройства активно займутся уборкой с улиц пескосмета и мусора, подготовкой газонов, высадкой деревьев и разбивкой клумб.

Общегородской субботник в Воронеже пройдет 16 апреля.

Основной объем работ традиционно возьмут на себя комбинаты благоустройства и специализированные муниципальные учреждения – их сил и средств достаточно для того, чтобы охватить весь город.

– В этом году во время месячников будем внимательно следить за эпидемиологической ситуацией. Но считаю, что этой весной мы уже можем приглашать неравнодушных горожан к помощи в наведении порядка. Субботники в предшествующие коронавирусу годы – это всегда дружный труд воронежцев на благо родного города, который несет воспитательную и объединяющую функцию: кто хоть раз помогал коммунальным службам – не бросит больше мусор мимо урны, – отметил глава города.

Кстати, в этом году благодаря поддержке губернатора Александра Гусева к осени будут пополнены ряды коммунальных машин и увеличена техническая мощность комбинатов.

– Я буду искренне признателен, если кто-то поможет своей управляющей компании убрать в своем дворе или покрасить лавочку, поможет муниципальным учреждениям навести порядок в парке или сквере, рядом с которым живет. По всем таким вопросам можно будет обращаться в районную управу. Любимый Воронеж – дом для всех нас! Убежден, что сделать его красивее, уютнее, чище – наша общая забота! – сказал мэр.

Записей не найдено.