Газета,
которая объединяет

Дело добровольное

Власти Воронежа начали подготовку к общегородскому выпускному балу. Об этом 29 марта в своем телеграм-канале сообщил глава областного центра Вадим Кстенин.

– Мы дважды с абсолютным успехом проводили одно из самых ответственных мероприятий – общегородской выпускной, – рассказал мэр Воронежа. – Поручил коллегам начать подготовку к организации этого праздника в 2022 году.

Глава города отметил, что такое масштабное событие обходится бюджету Воронежа в немалые средства. Но затраты того стоят, поскольку праздник «дарит незабываемые эмоции выпускникам, которые своим напряженным трудом в последний учебный год заслужили возможность интересно и ярко попрощаться со школьными годами».

– И главное – позволяет воронежским семьям не тратить своих средств на рестораны и прочее, – подчеркнул Вадим Кстенин.

По его словам, эпидобстановка в городе и стране нормализовалась, но все же пока остается достаточно напряженной, поэтому на этапе подготовки мэр поручил уделить внимание не только мерам обычной безопасности, но и санитарной.

Третий общегородской выпускной в Воронеже пройдет в парке «Алые паруса» 24 июня, сообщила пресс-служба администрации города.

По словам куратора социального блока городской администрации вице-мэра Надежды Савицкой, идеи концепции выпускного бала уже сформированы, в ближайшее время профильные управления проработают их детально.

А в школах параллельно начнется формирование списков участников – посетить торжество смогут порядка 5 тыс. нынешних одиннадцатиклассников.

В мэрии подчеркнули, что участие в общегородском выпускном – занятие совершенно добровольное и бесплатное (за исключением возможных расходов на праздничный наряд и покупок в «ресторанном дворике» на усмотрение самих выпускников и их законных представителей).

Записей не найдено.