Газета,
которая объединяет

В новом формате

В июне Платоновский фестиваль в Воронеже не состоится, сообщил 20 апреля телеграм-канал правительства области. Попечительский совет Платоновфеста, как выразилась пресс-служба облправительства, «согласовал решение» о переносе форума. На официальной странице фестиваля сказано, что основная программа будет показана публике в сентябре.

Очевидно, что совет согласовывал решение, принятое губернатором Александром Гусевым. Правительственный телеграм-канал представил и точку зрения главы региона по поводу фестиваля и его дирекции.

– Формат работы дирекции Платоновского фестиваля будет изменен, – цитирует губернатора пресс-служба. – Она станет отвечать за проведение и других массовых культурных мероприятий в регионе, их круг определим. Худрука Платоновфеста будем выбирать на конкурсной основе.

До начала марта текущего года художественным руководителем, организатором и вдохновителем Платоновфеста был выдающийся режиссер Михаил Бычков. В марте он подал в отставку с этого поста, объяснив свой поступок так: «Мир изменился, и фестиваль в этом новом мире также неизбежно изменится». Судя по реплике губернатора, Бычков оказался совершенно прав.

Записей не найдено.