Газета,
которая объединяет

Победные символы

Глава Воронежа Вадим Кстенин принял участие в заседании областного организационного комитета «Победа». Оно прошло под председательством губернатора Александра Гусева.

Участники заседания обсудили подготовку к празднованию 77-й годовщины Победы. На учебном аэродроме Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина уже проводят тренировки парадных расчетов. А генеральная репетиция на площади Ленина планируется 7 мая.

О ходе подготовки к празднованию в Воронеже доложил мэр Вадим Кстенин. Он сообщил, что среди главных мероприятий Дня Победы – всероссийская акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой планируется выдать порядка 10 тыс. символов Победы, а также народно-патриотическая акция «Бессмертный полк». В этом году маршрут акции «Бессмертный полк» изменят – колонна пройдет от ВГУ, мимо площади Победы, затем проследует по Пушкинской и завершится шествие на проспекте Революции у Областного молодежного центра.

На площадках в центральной части города пройдут разноплановые концертные и интерактивные программы. На Адмиралтейской площади состоится молодежный рок-фестиваль, а в вечернее время – ХI Международный фестиваль файер-шоу «Огни Победы».

Записей не найдено.