Газета,
которая объединяет

Связаны одной лентой

В Воронеже развернули 15-метровую георгиевскую ленточку. Так был дан старт участия нашего города во всероссийской акции. Ленты можно получить на проспекте Революции у памятника почтальону и около кинотеатра «Пролетарий».

А 26 апреля воспитанники отрядов «Юнармия» и военно-патриотических клубов приняли участие в торжественной церемонии старта всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие прошло на площади перед Музеем-диорамой. Под звуки «Преображенского марша» знаменная группа военно-патриотического клуба «Арсенал», куда входят ученики СОШ №80 и гимназии «УВК №1», торжественно внесла Государственный Флаг Российской Федерации.

На церемонии присутствовали почетные гости – Герои России Юрий Анохин и Владимир
Сергеев, ветераны, представители органов власти и общественных организаций. Кадеты Воронежской кадетской школы им. А.В. Суворова развернули 15-метровую георгиевскую ленту как символ преемственности от прошлых поколений к нынешним. Из рук почетных гостей командиры юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов получили конверты с георгиевскими ленточками, которые им предстоит вручить жителям нашего города.

В завершение мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны и отдал свою жизнь за наше мирное небо, возложили венок и цветы к Вечному огню.