Газета,
которая объединяет

«Олимпик» в кризисе?

В четверг, 12 мая, губернатор Александр Гусев проверил готовность к летнему сезону популярного у воронежцев спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик». Увиденное вызвало у главы региона сильные чувства: «Такое ощущение, что это место попытались превратить в «кормушку», – написал он в своем телеграм-канале.

Особенно его возмутило наличие точки по продаже шаурмы на футбольном поле (правда, эту точку перед самым визитом убрали) и торговые киоски на месте для парковки автомобилей.

Как сообщает пресс-центр облправительства, Александр Гусев в ходе визита общался с горожанами, которые занимались спортом в «Олимпике», и те очень просили его сохранить спортивное содержание объекта, а также заняться развитием набирающего популярность лыжероллерного движения.

Также губернатору презентовали идею для размещения новых объектов на территории комплекса. В числе предложений – площадка для отдыха, фонтан, административное здание, физкультурно-оздоровительный комплекс, детский развлекательный комплекс, площадка с зонами для общественного питания. Глава региона раскритиковал предложение, отметив, что «класть кирпичи в лесу» не нужно.

Записей не найдено.