Газета,
которая объединяет

Сделать выбор

Мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал воронежцев успеть проголосовать за проекты благоустройства. До конца голосования осталось несколько дней, оно завершится 30 мая.

Свой выбор горожане могут сделать на сайте «Госуслуги. Решаем вместе», проголосовав за парк «Южный» или Литературный сквер.

– Всего несколько дней осталось для того, чтобы решить, какое из двух значимых общественных пространств Воронежа нам нужно будет благоустроить в приоритетном порядке. Считаю это голосование очень важным – в прошлом году по итогам такого же выбора Воронеж благоустроил сразу 5 скверов, из них некоторые были созданы с нуля, а другие были значительно обновлены, – отметил Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

Парк «Южный» расположен по улице Новосибирской. Воронежцы очень ждут обновления этого пространства, которое и сейчас является местом притяжения горожан. Здесь предлагается создать большую спортивную зону с площадками для мини-футбола, скейтпарком и велосипедной трассой.

В основе концепции Литературного сквера – идея объединить Советскую площадь и площадку у Дворца детей, сделав оба пространства в равной мере востребованными у взрослых и детей.