Газета,
которая объединяет

Новая льгота

В РФ, в том числе и в Воронежской области, стала действовать новая льгота, предполагающая бесплатный проезд в пригородных поездах для детей в возрасте до семи лет. Об этом сообщает «Обозреватель.Врн» со ссылкой на телеграм-канал компании РЖД.

Издание напоминает, что до вступления в силу новой нормы правом бесплатного проезда в России пользовались дети до пяти лет.

Также уточняется, что если ребенку исполнилось 7 лет в день отправления электрички (сами понимаете, шансы не очень велики, поэтому ничего не мешает их предусмотреть), то и в таком случае прокатиться на пригородном поезде он сможет бесплатно. В РЖД пояснили, что в таком случае важно, чтобы сопровождающие ребенка взрослые имели на руках документ, подтверждающий возраст ребенка, и при необходимости могли предъявить его контролеру.

Известно, что в России электрички являются одним из главных способов доставки граждан к их дачным участкам. В этом контексте и с учетом экономической ситуации инициатива РЖД воспринимается однозначно: детей надо приучать к труду на огороде с младых ногтей.