Газета,
которая объединяет

Не принимать в расчет

Не принимать в расчет извещения об истечении срока эксплуатации приборов учета, которые рассылает воронежцам организация «Метрологический Учет Приборов ЖКХ» МУП ЖКХ, призвал 30 июня «РВК-Воронеж». В заявлении компании эти извещения названы фальшивыми.

В этих извещениях горожан призывают оставить заявку на поверку счетчика до конкретного срока, предупреждая, что в противном случае потребителю придется платить за водоснабжение по тарифу с повышающим коэффициентом.

– Однако доверять листовке не стоит – это лишь реклама услуги по поверке и замене индивидуальных приборов учета, оформленная в стиле официального документа, – заверили в «РВК-Воронеж».

Свои пояснения на этот счет дали и в отделе по контролю бытовых потребителей «РВК-Воронеж»:

– Сроки поверки указаны в паспорте водомера. Также их можно уточнить в «РВК-Воронеж» или в управляющей компании, которая обслуживает дом. Поверка – это обязательная процедура для подтверждения корректности работы счетчика, ее своевременное проведение позволяет избегать лишних трат. Чтобы не стать жертвой сомнительных организаций, мы рекомендуем пользоваться услугами только тех компаний, которые аккредитованы на право поверки.