Газета,
которая объединяет

Форум в новой реальности

Юбилейный X медиафорум состоялся в Воронеже. Тема форума в этом году – «Новая реальность в региональных медиа: экономика, политика, общество». Церемония открытия прошла в кинотеатре «Спартак» в среду. На мероприятии собралось около 200 представителей медиасообщества.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев отметил, что Россия, как и весь мир, находится в переломном историческом моменте, и это непростое время для журналистов.

– Тяжелее всего нашим коллегам, которые выполняют свой служебный долг непосредственно в зоне боевых действий. Сложно сейчас газетчикам: бумага будет, но есть проблема с краской. Сейчас ее приходится везти из Китая, Индии, и с этим сложно. Что касается электронных СМИ, телевидения, радио, нужны запчасти для камер, аппаратных, студий. Мы собрали большой пакет документов, отправили его в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, председателю комитета Госдумы по информационной политике Александру Хинштейну и вице-премьеру Дмитрию Чернышенко. Думаю, что пакет помощи появится, – сказал председатель Союза журналистов России.

Медиафорум завершился вчера.

Записей не найдено.