Газета,
которая объединяет

По трем школам

На время капитального ремонта гимназии имени Ивана Никитина, что на Московском проспекте, 38, ее учеников распределят по трем другим учебным заведениям.

Как пояснили в пресс-службе администрации Воронежа, распределение пройдет в школу №29, которая располагается на улице 45-й Стрелковой дивизии, 102, школу №42, что в Советском переулке, 2, а также в Центр дополнительного образования детей, который находится неподалеку от Никитинской гимназии в здании бывшей школы и соответствует необходимым требованиям образовательного процесса.

– Кроме того, управлением образования совместно с руководством учреждения в других максимально приближенных к гимназии школах изыскиваются помещения для размещения детей, это повысит удобство в такой ситуации для родителей, – пояснили в горадминистрации.

Первый за 60 лет капремонт начался в гимназии в июле. К этому времени здание, изначально спроектированное как госпиталь, пришло в плачевное состояние. Руководитель горуправления образования Любовь Кулакова рассказала ранее, что работы в гимназии находятся в активной фазе. В частности, завершен демонтаж старой кровли. Идет замена чердачного перекрытия, ремонт кровли и фасада здания.

Помимо основного ремонта в Никитинской гимназии усилят антитеррористическую защищенность здания, проведут оснащение современными средствами обучения, учебными пособиями, займутся повышением квалификации педработников.

Ориентировочный срок окончания капитального ремонта намечен на конец ноября текущего года.