Газета,
которая объединяет

«Своих не бросаем!»

Тысячи воронежцев вышли поддержать референдумы о присоединении к России
Рубрика: Политика№71 (2625) от
Автор: Юрий Шамин
Патриотическая акция «Своих не бросаем!», приуроченная к проведению референдумов о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, прошла в пятницу на Советской площади.

Поддержать акцию, организованную по инициативе Общероссийского народного фронта, пришли работники воронежских предприятий, политических партий, переселенцы из Донбасса и ветераны боевых действий, студенты, неравнодушные воронежцы.

На сооруженную перед Большим концертным залом сцену поднимались общественные деятели. Их выступления перемежались концертными номерами. Артисты проникновенно исполняли патриотические песни. Особенно пронзительно прозвучала песня «Встанем!» в исполнении мужского хора «ART’o’dox». Песни о России звучали в исполнении хоров, солистов, народных и казачьих ансамблей и даже губернаторского эстрадно-духового оркестра.

На сцену поднимались: Почетный гражданин Воронежа, ветеран Великой Отечественной войны Николай Борисов, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Александр Гончаров, председатель Молдавской общины, член Национальной палаты при губернаторе Воронежской области Каролина Ветрова, директор благотворительного фонда помощи детям с редкими заболеваниями и неуточненными диагнозами «Стеша» Марина Булгакова и другие.

Каролина Ветрова, например, рассказала, что мужчины ее семьи четыре раза защищали русскую землю: во время Великой Отечественной, затем в приднестровском конфликте, потом в чеченской войне, а сейчас ее брат участвует в специальной военной операции на Украине.

– Русские своих не бросают, – подытожила свою речь Каролина Ветрова.

Общий тон всех выступлений сводился к призывам поддержать жителей ДНР, ЛНР и освобожденных украинских территорий, которые буквально в эти дни определяют свою судьбу и в подавляющем своем большинстве, судя по опросам, хотят стать частью Российской Федерации.

– За Родину! За президента! За победу! – стали заключительными словами завершившегося митинга-концерта.

Ранее губернатор Александр Гусев выступил с заявлением об историческом выборе на референдумах.

– Мы видим, что люди устали от притеснений, несправедливости и опасностей, которым они подвергались многие годы. Они крайне нуждаются в нашей защите, – заявил Александр Гусев. – Очень надеюсь, что именно ее выберет подавляющее большинство участников референдумов. И мы вскоре сможем от души поздравить своих новых соотечественников. Добро пожаловать в Россию, друзья!