Газета,
которая объединяет

В приоритете – снижение аварийности

Во время недавней встречи губернатора с Президентом Владимир Путин обратил внимание на высокую аварийность на дорогах Воронежской области. 19 мая глава региона Александр Гусев провел совещание по вопросам безопасности дорожного движения, в ходе которого, помимо обсуждения текущей ситуации, были рассмотрены предложения по снижению смертности на дорогах.

Руководитель департамента дорожной деятельности Максим Оськин сообщил, что с начала года наблюдается снижение смертности, а в авариях с летальным исходом зачастую виновны нетрезвые водители. Тем не менее департаментом разработан дополнительный план, включающий в себя инженерные, организационные и профилактические мероприятия, призванные снизить аварийность на дорогах.

Александр Гусев поручил увеличить количество рейдов по выявлению нетрезвых водителей на дорогах местного значения. Также губернатор анонсировал модернизацию системы служб скорой помощи:

– Параллельно будем заниматься реформированием службы скорой помощи. Сделаем совершенно иную вертикаль подчинения. Уйдем от подчинения районным больницам, будем централизовать на областном уровне. Сделаем также маршрутизацию по уровню тяжести. Уже сейчас нужно ставить задачи, чтобы пострадавших сразу везли в профильные медучреждения, а не в районные больницы.

Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов проинформировал, что для профилактики и предупреждения нарушений ПДД усилили рейды с постоянным изменением мест дислокации экипажей ГИБДД и камер фотовидеофиксации, провели более 500 профилактических мероприятий, более 1 млн водителей привлекли к ответственности, выявили более 33 тыс. грубых нарушений, предполагающих лишение прав. Евгений Шаталов также отметил результативность чат-бота «Беспределу.нет36», в который поступают сообщения от жителей региона о нарушителях ПДД. Эта система помогает находить и наказывать правонарушителей.

Губернатор поддержал проводимую работу и отметил, что дополнительно будут выделены деньги на мероприятия по безопасности в муниципальных районах области.

Записей не найдено.