Газета,
которая объединяет

Опасное производство

Рубрика: от

В одном из подразделений регионального управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении женщины, причинившей телесные повреждения судебному приставу, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Как рассказала интернет-газета «Время Воронежа», женщина – владелица магазина «Олимп» в селе Бутырки Репьевского района – задолжала 442 тыс. руб. по кредиту. В рамках исполнительного производства некоторое имущество должницы было арестовано. Оно находилось как раз в магазине.

Когда приставы пришли за имуществом, должница (она являлась также продавщицей магазина) вышла из помещения и закрыла дверь на ключ. Один из приставов оказался заперт в помещении.

Выбежав во двор, женщина увидела другого сотрудника УФССП. Он пытался удержать женщину и требовал открыть двери. Вместо этого гражданка схватила лежащий на крыльце магазина кирпич и бросила его в пристава. Мужчина получил телесные повреждения, а злоумышленница с места преступления скрылась. Впоследствии ее задержали.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Владелице магазина теперь грозит штраф до 200 тыс. руб., арест на срок до шести месяцев и даже 3-5 лет лишения свободы.

Егор ПЕТРОВ