Газета,
которая объединяет

«Энергию» ждет Турнир чемпионов

Рубрика: от
Автор:

Женский ФК «Энергия» встретил весну в Турции. Здесь, в Белеке, начался учебно-тренировочный сбор вице-чемпионок страны. Согласно планам клуба, он продлится до 25 марта. Как и год назад, подопечные Ивана Саенко примут участие в Турнире чемпионов, который пройдет в середине месяца на главном стадионе Антальи.

На предварительном этапе наши землячки выступят в группе «А». Они встретятся с национальной командой Греции и шведским «Туресо», за который выступают недавно покинувшая Воронеж испанка Вероника Бокете и легендарная бразильянка Марта, пять раз признававшаяся лучшей футболисткой планеты. Еще один соперник пока неизвестен. В параллельной группе сразятся турецкая сборная, норвежский «Арна-Бьернай», казахский «Кайрат» и «Зоркий» из Красногорска.

Контракты с «Энергией» подписало трио новичков. Самый известный «джокер» – 31-летняя защитница бразильской сборной, серебряный призер ЧМ-2007 и Олимпиады-2008 Симоне Гомес Жатоба. Также воронежскую команду пополнили способная сыграть в центре обороны и средней линии Омолин Дэвис (1987, сборная Ямайки) и форвард молодежной команды США, 22-летняя Даниэль Фоксховен.