Газета,
которая объединяет

На пути к Сочи

Рубрика: Культура№ 45 (1472) от

Послезавтра, 6 мая, в Воронеже состоится четвертый по счету концерт в рамках RED ROCKS TOUR, проходящего под эгидой Культурной Олимпиады Сочи-2014. До нашего города концертную эстафету уже приняли Ростов-на-Дону, Ставрополь и Волгоград.

Хедлайнером мероприятия, по результатам пользовательского голосования на портале Сбербанка sochi2014.sberbank.ru, станет норвежский панк-рок коллектив Datarock, объединяющий в своем звучании фанковые фоновые мелодии, элементы электронной музыки, диско и панк-рока. Этот микс критики сравнивают с саундом Klaxons и Shitdisco. На каждое выступление музыканты надевают красные спортивные костюмы, которые стали фирменным «луком» Datarock. Помимо норвежцев, на сцену поднимутся самый успешный музыкальный интернет-проект МАЧЕТЕ с рекордным количеством просмотров на Vimeo и Youtube, и молодые инди-рокеры The Indies.

Концерт пройдет на Адмиралтейской площади, и попасть на него можно совершенно бесплатно. Места в фан-зоне перед самой сценой смогут занять все, кто примет участие в специальных акциях, проходящих в отделениях Сбербанка и непосредственно во время концерта. Подробности можно узнать на sochi2014.sberbank.ru.

В течение двух лет RED ROCKS TOUR посетит 40 российских городов. Хедлайнер в каждом из них выбирается музыкальными поклонниками на sochi2014.sberbank.ru. Идея турне родилась в Сочи на фестивале RED ROCKS, который 18 февраля второй год подряд прошел в Красной Поляне при поддержке Сбербанка. В нем участвовали звезды мировой диско-сцены SCISSOR SISTERS, легенды электронной музыки ROYKSOPP и известные отечественные музыканты – МАЧЕТЕ, БИ-2, Найк Борзов, Воплi Вiдоплясова.

Организаторы так прокомментировали планы развития проекта: «Увидеть и услышать, что такое RED ROCKS Культурной Олимпиады «Сочи-2014» в следующие два года смогут все, кто любит музыку. Концерты мировых звезд и лучших российских музыкантов пройдут по всей стране. Параллельно с ними в прямом онлайн-эфире передачи «Музыка будущего» музыканты и все желающие вместе напишут Гимн болельщиков сочинской Олимпиады».