Газета,
которая объединяет

Первое. В режиме on-line

Рубрика: от

На интерактивной диалоговой площадке власть-бизнес.рф прошло первое телесовещание, посвященное одному из «спорных» и обсуждаемых предложений, поступивших от представителей бизнес-сообщества.

Первое предложение, отработанное в формате телесовещания – «Эффективные технологии МУПам и МКП не нужны?» – касалось проблемы внедрения новых технологий в системе ЖКХ Воронежской области. Высказывание Григория Смирнова оказалось спорным и вызвало бурное обсуждение посетителей Портала.

Суть предложения обратившегося на Портал представителя бизнес-сообщества заключается в привлечении внимания органов власти к существующим субъективным барьерам, мешающим скорейшему внедрению признанных эффективных инновационных технологий для инженерных сетей ЖКХ. Так, например, предложения использовать стеклобазальтопластиковые и стеклопластиковые композитные трубы, имеющие положительный опыт применения в различных регионах РФ и позволяющие строить долговечные трубопроводы с высокими потребительскими свойствами по низкой цене, по информации автора, не находят должного отклика в муниципальных эксплуатирующих организациях.

В ходе беседы все участники обменялись компетентными мнениями по обсуждаемому вопросу. В прямом диалоге ответили на волнующие автора вопросы, определили направление и первоочередные шаги по разрешению сложившейся ситуации. Подобные телесовещания являются одной из ключевых форм функционирования портала власть-бизнес.рф и будут проводиться регулярно.

ВИКТОР НЕКРАСОВ