Газета,
которая объединяет

«Море» ждет реконструкция

Рубрика: от

Губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с руководителем областного департамента природных ресурсов и экологии Александром Карякиным, на которой последний доложил о противодействии незаконной добыче полезных ископаемых на территории воронежского региона. Обсуждены и вопросы, касающиеся перспективы развития судоходства на Дону, а также приведения в надлежащий порядок Воронежского водохранилища.

В частности, глава экологического департамента заявил, что нарушения в этой сфере ведут не только к неприятным экономическим последствиям, но также и экологическим.

По словам Карякина, в целях противодействия незаконной добыче полезных ископаемых был разработан план специальных мероприятий и создана отдельная рабочая группа, которая занималась бы текущими проблемами в этом направлении. К работе в ней, как сообщается, привлечены представители правоохранительных органов, воронежского бизнеса, а также профильных правительственных ведомств.

Алексей Гордеев в связи с проектом реконструкции и очищения городского водохранилища дал поручение о создании особой рабочей группы, в которую будут приглашены местные ученые, проектировщики, а также представители воронежской общественности. Целью группы станет подготовка соответствующих предложений и мероприятий с их дальнейшим обсуждением в облправительстве.

ПОДГОТОВИЛ Егор ПЕТРОВ