Газета,
которая объединяет

Когда эмоции утихли

Рубрика: Спорт№ 85 (1513) от

Алексей Гордеев встретился с призером XXX летних Олимпийский игр в Лондоне, воронежской гимнасткой Викторией Комовой и ее наставником – старшим тренером-преподавателем СДЮСШОР по спортивной гимнастике им.Ю.Э.Штукмана Геннадием Елфимовым.

Губернатор поздравил спортсменку, завоевавшую для России две серебряные медали на лондонской Олимпиаде, и вручил Виктории цветы и денежный сертификат на миллион рублей, а тренеру – на 500 тысяч. Вика в свою очередь привезла главе региона сувениры с Олимпиады.

Юная гимнастка стала обладательницей «серебра» в командном первенстве и личном многоборье.

По словам Вики, когда в командном турнире гимнасток Сборная России заняла второе место, она от отчаяния расплакалась. А когда стала второй в многоборье, заявила, что не будет больше тренироваться.

– Это было сказано на эмоциях. Сейчас отдохну немного дома и снова в бой! Впереди 4 года, надо готовиться к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. И четко идти к золотой медали, – рассказала Виктория Комова.

Губернатор пожелал Вике успехов в спорте и новых больших побед. В ходе встречи Алексей Гордеев и Геннадий Елфимов затронули и проблемы воронежского спорта. Речь идет о развитии спортивной базы, улучшении жилищно-бытовых условий тренеров и спортсменов.

По словам Геннадия Елфимова, для дальнейшего развития мужской и женской гимнастики Воронежу необходим современный спортивный комплекс с залами. Глава региона рассказал, что в Железнодорожном районе уже подобрали участок для строительства комплекса.

Подготовил Виктор Некрасов