Газета,
которая объединяет

С северянками справились

Рубрика: Спорт№ 122 (1550) от
Автор: Михаил Кучеренко

Женская команда БК «Воронеж-СКИФ» продолжила выступление в российской суперлиге домашними матчами с сыктывкарской «Зыряночкой», которую тренирует опытный специалист Сергей Гаврилов, в недавнем прошлом возглавлявший наш коллектив. В первом поединке хозяйки площадки уверенно разобрались с северянками – 60:41.

Наибольший вклад в успех внесли Екатерина Нечепаева (11 очков), Екатерина Коковихина (10), Мария Коровкина и Анна Плешкова (обепо 8). Повторный матч также завершился в пользу «скифянок» – 49:39 (Коровкина – 17).

Первая игра прошла веселее, нам все-таки удалось настроить команду на борьбу, – отметил главный тренер БК «Воронеж-СКИФ» Станислав Истомин. – Девчонки понимали, что они сильнее гостей, и это, конечно, добавляло трудностей. В повторной встрече было сложнее добиться успеха: сказался результат предыдущего матча, в котором победили достаточно легко. Действиями своих подопечных в защите я доволен, а вот в игре в атаке у нас есть проблемы, которые будем устранять.

Одержав три победы в четырех матчах, «Воронеж-СКИФ» расположился на втором месте. Он уступает только ставропольчанкам, которые пока не знают поражений. Теперь клуб из столицы Черноземья ждет первые в сезоне выездные игрыв Пензе и Казани.