С волжанами не справились

Рубрика: Спорт№ 139 (1567) от

Заключительный в уходящем году матч чемпионата российской суперлиги сезона-2012/2013 провели гандболисты воронежской «Энергии». На своей площадке подопечные Игоря Грицких сразились с одним из самых титулованных клубов страны, волгоградским «Каустиком».

Первый тайм поединка прошел в равной борьбе. Хозяева площадки несколько раз вырывались вперед, однако к перерыву минимального превосходства добились все-таки гости, идущие на второй строчке таблицы – 16:14. Шансы на благополучный для себя исход наша команда сохраняла довольно долго. Еще за девять минут до финального свистка преимущество волжан по-прежнему исчислялось только двумя мячами. Но концовка встречи осталась за «Каустиком», который отпраздновал очередную победу – 32:26.

Самыми результативными в составе воронежцев, столкнувшихся с серьезными проблемами в реализации бросков, стали Дмитрий Киреев и Иван Некрасов. Оба отличились по 5 раз, но при этом на пару совершили полтора десятка промахов. «Энергия» занимает сегодня восьмое место, имея в активе все те же 12 очков. Чемпионат возобновится для нее 31 января выездным поединком со снежинским «Сунгулем».