Двое на пьедестале

Рубрика: Спорт№ 139 (1567) от

Чемпионат России по джиу-джитсу закончился на днях в Санкт-Петербурге. По его итогам была сформирована сборная страны для участия в международных стартах в 2013 году. В Северной столице, как сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд «ШВСМ», выступили пятеро воронежских бойцов, и двое из них (подопечные заслуженного тренера России Ивана Долбилина) поднялись на пьедестал почета.

Участие в соревнованиях лидера мирового рейтинга, действующего чемпиона планеты Дмитрия Бешенца (на фото) лишило интриги состязания в весовой категории до 69 кг. Наш титулованный земляк уверенно одолел всех соперников, забронировав за собой место в российской сборной, которая отправится на чемпионаты Европы и мира в следующем году. Вторую медаль в копилку региональной команды принес Тарас Бабкин. Спортсмен повторил свой прошлогодний результат и стал вторым в весе до 56 кг. Серебряной медали было достаточно для получения места в сборной.