Газета,
которая объединяет

Знать пределы

Рубрика: от

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Воронежа Александра Беляева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.108 (убийство при превышении пределов необходимой обороны) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

В ходе следствия установлено, что 26 марта 2012 года в кафе «Колесо Лазури» в городе Воронеже в ходе групповой драки, возникшей из-за долговых обязательств, один из участников конфликта Беляев, подвергшийся избиению, произвел выстрел вверх из пистолета и потребовал прекратить драку.

Однако противники, среди которых был потерпевший, проигнорировали его слова и стали приближаться к нему. После этого Беляев, осознавая, что характер его действий явно не соответствует характеру и степени опасности посягательства последних, произвел не менее четырех выстрелов в их сторону, одним из которых попал в область живота потерпевшему. От полученных телес­ных повреждений мужчина скончался в больнице. Уголовное дело направлено в суд, информирует региональное управление СК РФ по Воронежской области.

Егор ПЕТРОВ