Газета,
которая объединяет

Кто поспорит с москвичками?

Рубрика: от
Автор:

Завтра в новом спорткомплексе Воронежского государственного института физкультуры (ул. Среднемосковская, 72) пройдут заключительные поединки финального турнира первенства России по баскетболу среди команд девушек 1997 года рождения. Матч за третье место начнется в 14.20, а финальная встреча – в 16 часов. После этого пройдет торжественная церемония награждения победителей, призеров и лучших баскетболисток в различных номинациях.

По итогам группового этапа в 1/4 финала (матчи этого раунда состоялись вчера) пробились команды московских «Тринты», УОР №4 имени А.Я. Гомельского и «Глории», «УГМК-Юниор» из Верхней Пышмы, люберецкой СДЮШОР «Спартак», самарской СДЮШОР, питерской СДЮСШОР №1 Калининского района и ДЮСШ №10 из Набережных Челнов.

Среди почетных гостей, приехавших в Воронеж, следует выделить бывшего игрока национальной команды страны, двукратную чемпионку Европы, серебряную призершу чемпионата мира Евгению Никонову. С недавних пор она возглавляет кадетскую сборную России (U-16), а потому с особым интересом следит за перипетиями борьбы и игрой своих нынешних подопечных. Напомним, российской команде данного возраста летом предстоит участие в первенстве Европы, которое пройдет в Варне.