«Серебряный» прыжок

Приятный сюрприз преподнесла воронежским почитателям спортивной гимнастики 17-летняя воспитанница СДЮСШОР №17, мастер спорта РФ Кристина Кругликова (на фото Елены Михайловой – слева). На лично-командном чемпионате России, который завершился на днях в пензенском Дворце спорта «Буртасы», наша юная землячка завоевала серебряную награду в опорном прыжке. Стоит отметить, что в финал ей удалось пробиться только с десятым результатом. Однако в решающем раунде соревнований Кристина выступила гораздо удачнее.

Судьи поставили Кругликовой 13,400 балла, и она лишь чуть-чуть отстала от победительницы. На высшую ступень пьедестала поднялась заслуженный мастер спорта, бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012 в опорном прыжке москвичка Мария Пасека (13,475). Замкнула тройку сильнейших в данном виде программы опытная и титулованная представительница Московской области, ЗМС Анна Павлова (13,050). Остается добавить, что чемпионат страны по состоянию здоровья пропускали лидеры воронежской команды, члены сборной России, участницы Лондона-2012 Виктория Комова и Юлия Иньшина.