Великолепная семерка

Рубрика: Спорт№ 27 (1597) от

В брянском манеже «Локомотив» на днях завершилось первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения. Победители и призеры соревнований определялись в 11 весовых категориях. Наши земляки, как всегда, продемонстрировали достойные результаты, завоевав семь наград различного достоинства. И, опять же традиционно, особенно отличились тяжеловесы из столицы Черноземья.

Сразу трое воронежских «вольников» добрались до высшей ступени пьедестала. Победителями соревнований стали Жамал Меджидов (весовая категория до 85 кг), Игорь Свиридов (до 100 кг) и бронзовый призер прошлогоднего первенства России Евгений Волков (до 120 кг). Столько же наших борцов завоевали и серебряные медали. Это – Жамулат Меджидов (до 76 кг), Сергей Литовченко (до 100 кг) и Ян Новомлинский (до 120 кг). Все перечисленные ребята являются воспитанниками СДЮСШОР-33. Еще одну награду, бронзовую, принес в копилку областной сборной Алексей Алаев (СДЮСШОР-10; до 120 кг). Призеры окружных состязаний получили право выступить на первенстве России.

Стоит отметить, что вне конкуренции в Брянске были представители Московской области, которые завоевали «золото» сразу в семи весах. Так что три высшие награды наших парней – просто отличный результат! По общему количеству медалей воронежцы, ставшие вторыми в неофициальном командном зачете, также уступили только представителям столичного региона – 7 против 14.