Укороченный старт

Рубрика: Спорт№ 79 (1653) от

В минувшую субботу началось очередное первенство МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги. Как мы сообщали, старт в турнире намеревались взять полтора десятка коллективов. Однако в последний момент стало известно об отказе от участия в соревнованиях дублирующего состава ФК «Калуга». Ранее, напомним, о том же известили межрегиональную ассоциацию молодежные команды липецкого «Металлурга» и рязанской «Звезды».

Таким образом, был отложен дебют в черноземном первенстве одного из четырех представителей Воронежской области – ФК «Выбор-Курбатово», ведь в 1-м туре подопечным Радика Ямлиханова предстояло принимать именно калужан. Остальные же коллективы наших земляков стартовали по-разному. Победы сумел достичь лишь один из фаворитов турнира ФК «Химик-Россошь». Команда Владимира Силованова успешно наведалась в Курск, где сразилась с «Авангардом-2». Судьбу поединка решил точный удар Александра Лаушкина, отличившегося на 36-й минуте и принесшего «химикам» три очка – 1:0.

Выездным матчем вступила в сезон и молодежка «Факела», гостившая в Ельце. В дебюте встречи Александр Коденец огорчил бывших партнеров и вывел хозяев вперед. Отыграться воронежцы смогли незадолго до перерыва благодаря голу Романа Лева, а во втором тайме счет не изменился – 1:1. Вернувшаяся в первенство МОА «Черноземье» команда ФЦШ-73 на своей домашней арене, стадионе «Чайка», уступила резервистам тульского «Арсенала». Единственный гол юные воронежские футболисты пропустили за четверть часа до финального свистка – 0:1.

Завтра пройдут матчи 2-го тура. «Выбор-Курбатово» дебютирует в Михайловке Волгоградской области, сразившись со старожилом первенства, тамошним «Цементом». Россошанские «химики» примут гостей из Ельца. Наконец, «Факел-М» и ФЦШ-73 встретятся друг с другом. Их поединок пройдет на поле спорткомплекса «Факел» (начало – в 18 часов).