Сыграли по-крупному

Рубрика: Спорт№ 99 (1673) от

Десятый матч первенства страны принес долгожданный успех лискинскому «Локомотиву». Железнодорожники, прежде чередовавшие ничьи и поражения, наконец-то одержали победу, которая, хочется верить, придаст уверенности подопечным Игоря Пывина.

В понедельник они встречались на своем поле с липецким «Металлургом», стабильностью не отличающимся и обосновавшимся в середине таблицы. Лиски «сталевары» покидали, получив увесистую оплеуху. А героем поединка встречи стал 33-летний форвард хозяев Антон Середа (на фото), который значительную часть карьеры провел как раз в соседней губернии, где защищал цвета ФК «Елец» и «Металлурга».

Именно он открыл счет на 32-й минуте, откликнувшись на передачу Олега Герасименко и пробив с острого угла – рикошетом от перекладины «снаряд» очутился в сетке. Чуть позже Середа снова огорчил бывший свой клуб. На этот раз он замкнул подачу Ильи Баульчева, закрепив и личный, и командный успех.

Гости чуть было не забили быстрый ответный гол, однако в реализации моментов не преуспели. Не удалось им хотя бы сократить отставание в счете и в начале второго тайма. А на 64-й минуте встречи все стало окончательно ясно. Ошибкой обороны соперника Середа воспользовался мастерски и не упустил шанса оформить хет-трик. Кроме Антона, никому из участников этого матча отличиться не удалось – 3:0.

Еще две команды, помимо «Локо» и «Факела», отметили в прошедшем туре крупные победы. Волжские «Соколы» вернули себе лидерство, раскатав на своем поле тамбовчан – 5:0. Здесь тремя точными ударами отметился Александр Дегтярев. Подольский же «Витязь» блеснул в чужих краях, разгромив в Рязани тамошнюю «Звезду» – 3:0.

Единственная ничья зафиксирована в Выксе, где разошлись миром «Металлург» и брянские динамовцы – 0:0. Еще в двух матчах праздновали победы хозяева: «Металлург-Оскол» – ФК «Орел» – 2:0 (хозяева, как и лискинцы, выиграли впервые), ФК «Калуга» – «Зенит» – 1:0. Состоявшийся 1 сентября поединок «Подолье» – «Спартак-2», как мы уже сообщали, завершился поражением хозяев – 1:3.