Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Выборы 8 сентября отодвинули в тень другие выборы. Те, где среди кандидатов были коломенский Кремль, русская Волга, наш воронежский Хопер и мечеть. Чеченская. Мечеть на первом круге даже вырвалась вперед, потом ее оттеснили иные фавориты, что очень обидело президента Чечни Рамзана Ахматовича Кадырова.

11 / 09 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Прокуратура не удовлетворилась «деятельным раскаянием» Александра Глотова

Ленинский районный суд прекратил дело против бывшего главы городского управления дорожного хозяйства и благоустройства Александра Глотова. Ему вменялось преступление, предусмотренное частью 1 ст.285 УК РФ – «использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности».

11 / 09 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
В матче открытия сезона «Буран» одержал волевую победу

Свой второй сезон в Высшей хоккейной лиге воронежский «Буран» начал домашним поединком с динамовцами из Балашихи. За недолгую историю противостояния этих команд болельщики успели привыкнуть к тому, что каждый их матч – напряженная, бескомпромиссная битва.

11 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как «не попасть» при оформлении банковского кредита

Сегодня весь мир живет в кредит, но грамотно его взять – целое искусство. Страшные истории про банковские требования мелким шрифтом, скрытые условия кредитования и кабальные обязательства заемщика – ни для кого не новость. Как неподготовленному человеку разобраться во всех тонкостях получения популярной услуги?

11 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В Камерном театре – премьерный спектакль по пьесе Платонова

Смею предположить, что, спасибо учителям, неплохо знаю творчество Андрея Платонова. Еще с литинститутских лет, где соответствующий спецкурс читал умница профессор Джимбинов. И все мотивы платоновской прозы обозначал с тем острым личным отношением, которое позволяло студентам чувствовать их как бы подкожно – на эмоциональном и интуитивном уровнях.

11 / 09 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже прошла акция по выявлению рака груди

Со 2 по 6 сентября состоялась акция по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка в твоем городе» в рамках Благотворительной программы компании Avon «Вместе против рака груди». Организатором акции выступил Фонд профилактики рака при поддержке ФГБУ «НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава РФ.

11 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Бутурлиновский умелец укрощает дерево и камень

Преподаватель Бутурлиновского педагогического училища Федор Митрофанов оговаривается: природная скульптура, которой посвящено фактически все его свободное время – увлечение, не претендующее на нечто большее. Стоит, однако, увидеть воочию, как выглядят плоды этого хобби, дабы убедиться: у Митрофанова – золотые руки, отменное чувство линии и пропорции, особый взгляд на окружающую среду. Не то что «коллега» любитель – художник-профессионал позавидует.

11 / 09 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Оксана Мишина
«Факел» уверенно переиграл курских гостей

В главные претенденты на победу в нынешнем первенстве зоны «Центр» второго футбольного дивизиона многие специалисты и болельщики еще на старте «записали» воронежский «Факел» и саратовский «Сокол». Дескать, вряд ли кому-либо еще из соперников удастся вмешаться в спор клубов, в недалеком прошлом выступавших в отечественной элите, за единственную путевку в ФНЛ.

11 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Десятый матч первенства страны принес долгожданный успех лискинскому «Локомотиву». Железнодорожники, прежде чередовавшие ничьи и поражения, наконец-то одержали победу, которая, хочется верить, придаст уверенности подопечным Игоря Пывина.

11 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →