Газета,
которая объединяет

Одноклассники. вру

Рубрика: от

В Воронежской области по инициативе прокуратуры впервые возбуждено уголовное дело по факту создания в социальной сети «Одноклассники» страницы пользователя с заведомо ложными сведениями, порочащими честь и достоинство.

Поводом к проведению проверки послужило заявление одной из жительниц района о принятии мер к неустановленному лицу, которое от ее имени зарегистрировалось на сайте «Одноклассники», загрузив ее фотографии и разместив на интернет-странице в графе «статус» сведения, порочащие честь и достоинство заявителя.

Специалистами отдела «К» Управления специальных технических мероприятий Главного управления МВД России по Воронежской области получены сведения об IP-адресе и местонахождении компьютера, с которого была осуществлена регистрация.

В совершении указанных действий подозревается коллега заявительницы. Основанием такого поступка стали личные неприязненные отношения.

Кстати, ранее органом дознания принималось решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое было признано прокуратурой района незаконным и отменено, а материалы возвращены для дополнительной проверки.

Семен Придорогин