Газета,
которая объединяет

Александр Пушной: «Вся моя жизнь – на Ютубе»

Рубрика: от
Автор:

На прошлой неделе телеканал СТС праздновал открытие нового сезона. По такому случаю в Воронеж приехал известный певец и телеведущий Александр Пушной, который сначала пообщался с журналистами, а потом развлекал собравшихся на банкете гостей шутками и песнями.

Александр признался, что уже бывал в нашем городе вместе с командой КВН «Дети лейтенанта Шмидта», где в свое время прославился пародией на Стинга. Правда, в прошлый свой визит город оценить не успел, наслаждался видами «закулисья».

«Зато сегодня меня покатали по Воронежу, сводили в самый большой в Европе ресторан «Балаган Сити», рассчитанный на 1450 персон, а также сводили на видовую площадку, расположенную на 23-м этаже, откуда я смог увидеть и центр города, и окраину. Это великолепная снайперская позиция, скажу я вам», – шутил Пушной. Также телеведущий признался, что его всегда беспокоила наша авиационная промышленность. «Это действительно моя больная тема, – признался гость. – Но, к счастью, она у вас жива… Авиация очень важна для страны. Вы производите Ил-96? Нет? Ан? Ну и слава Богу. Я не знаю, как дальше будет развиваться ситуация, но хочется надеяться, что построенный еще при Советском Союзе завод не переквалифицируется на производство высокотехнологичных детских горшков».

– Александр, вы являетесь лицом канала СТС, дети вас полюбили благодаря передаче «Галилео». Расскажите, почему мы вас сейчас на канале не видим?

– Проект не закрылся, а при­остановился. В новом году «Галилео» выйдет в новом формате. По крайней мере, я на это надеюсь. Просто у нас в январе произошла какая-то чехарда с лицензией – она ведь все-таки немецкая. Кроме того, канал переориентировался на аудиторию от 10 до 45 лет. А наша аудитория – это дети, в том числе и младше 10 лет. В итоге нам сказали: «Ребята, сделайте-ка нам программу для женщин 35+». Я отвечаю: «Я-то сам, может, и заинтересовал бы женщин 35+, но что еще их интересует, я не знаю. Точнее, знаю – и это еще хуже!»

– Поинтересовались бы у супруги…

– Моя жена – это отдельная история. Она, к сожалению, не смотрит телевизор. А если и смотрит, то только сериал «Теория большого взрыва». Но вернемся к «Галилео»… В итоге нам сказали, что не надо ничего переориентировать, что мы будем просто выпускать программу в новом формате. Она будет выходить еженедельно. Мы уже сняли пилот, и каналу он нравится. Но производить это еженедельно пока сложновато.

– Вы ведь еще и музыкант, но, насколько мне известно, ваша группа прекратила существование еще в 93-м году…

– Если ты музыкант, это не означает, что у тебя непременно должна быть группа. Как музыкант я попробовал себя везде: и в КВН, и в ОСП-студии… В команде «Дети лейтенанта Шмидта» и Стингом выступал, и был тапером... Так что как музыкант я был, есть и буду. У меня есть канал на Ютубе, где я занимаюсь «проповедями». Рассказываю, где можно записаться качественно и недорого, делаю всякие ролики – веселые и прикольные. И это доставляет мне радость! Правда, с точки зрения материальной никакой прибыли не приносит, только расходы. Я ведь если захожу в музыкальный магазин, то с пустыми руками не ухожу. К несчастью для моей семьи.

– Жена на вас не ругается, что вы дома музыку записываете?

– Нет, я ее записываю в наушниках. Тем более, сейчас есть технологии, которые не доставляют никакого беспокойства не только соседям, но и семье. Эмуляция орущих комбиков происходит в компьютере. Другое дело, что сейчас идет война между цифровой техникой и аналоговым звуком. И многие считают, что аналоговый звук – это ого-го! Но это уже отдельная песня.

– Из известных персонажей кто-нибудь хотел с вами сотрудничать?

– Поп- или рок-исполнители никогда не обращаются ни к кому, они все хотят делать сами. А для телевизора я регулярно пишу всякие заставки: для передач «6 кадров», «Слава Богу, ты пришел!», «Большая разница», «Стенка на стенку», «Южное Бутово»…

– Я знаю, у вас очень активный фан-клуб. Какие у вас отношения с ребятами?

– Теплые, дружеские. Вот недавно подарили мне степлер. Я еще подумал: ну зачем он мне? А оказалось, что он необычный: туда вставляешь какую-нибудь пластиковую карточку, надавливаешь, и степлер выдавливает медиатор идеальной формы. Например, из кредитной карты соседа! В общем, хороший у меня фан-клуб, спасибо ребятам. А вообще, если хотите ознакомиться с моей жизнью, наберите в Ютубе: «Пушной». Там есть канал, на котором происходит то, что меня сейчас реально интересует. Это вещи, которые не покажут по телевизору, потому что они не подходят по формату. В Интернете сейчас много такого «контента», который куда популярнее, чем в телевизоре. Например, шоу «Голос» я смотрю в Интернете. А к телику я уже давно практически не подхожу. Он у меня оккупирован детьми, они смотрят детские каналы с утра до ночи.