Газета,
которая объединяет

Отпускная пора

Рубрика: Спорт№ 126 (1700) от
Автор: Михаил Кучеренко

Проведя 9-11 ноября на клубной базе в Тенистом три тренировки под руководством Владимира Муханова, футболисты «Факела» разъехались по домам. Их отпуск продлится два месяца, и в полном составе команда снова соберется только после новогодних празднеств. Кто будет стоять у ее руля на весеннем отрезке сезона, станет известно в ближайшее время.

– Я плотно пообщался с футболистами и в ходе беседы подчеркнул, что задача по выходу «Факела» в ФНЛ по итогам текущего сезона ни в коем случае не снимается, – заявил в понедельник президент «Факела» Евгений Севергин в блиц-интервью официальному сайту клуба. – Во-вторых, поговорили мы с главным тренером команды Владимиром Мухановым. В итоге решение о продолжении или прекращении сотрудничества с ним сегодня я принимать не стал. Думаю, до конца текущей рабочей недели в этом вопросе наступит ясность.

Тем временем лискинский «Локомотив» выйдет из отпуска непривычно рано: все игроки должны прибыть в город железнодорожников уже 2 декабря. В этот день начнется первый сбор команды Игоря Пывина, программа которого рассчитана ориентировочно на две недели. Новые места работы предстоит искать троим игрокам. Вратарь Дмитрий Щендрыгин и хавбек Андрей Суровцев выставлены на трансфер, а контракт с защитником Сергеем Ухаревым досрочно расторгнут по соглашению сторон.

P.S. Сегодня празднует 55-летие экс-полузащитник (233 матча) и тренер «Факела», бывший наставник лискинского «Локомотива» Геннадий Сошенко. Редакция «Берега», поздравляя юбиляра, желает ему крепкого здоровья и всяческих успехов!